23.10.13 Amazon запатентовал систему распознания фотоснимков


Американское Агентство патентов и товарных знаков зарегистрировало патент компании Amazon на технологию распознавания предметов на фотографиях. Данная система позволит пользователю сфотографировать какой-то предмет, отправить его в Amazon, а в результате он сможет найти аналогичный товар в онлайн каталоге. 

Amazon – американская компания, крупнейшая в мире по обороту среди продающих товары и услуги через Интернет. Новая технология, запатентованная в США, принесет дополнительные удобства для пользователей магазина. Например, человек может сфотографировать обложку книги, а система ему выдаст такое же наименование только в электронном формате для скачивания. Либо покупатель может отправить фотографию одежды, а интернет-магазин выдаст ему аналог на своем сайте. Несомненно, новшество будет способствовать повышению конкурентоспособности онлайн продаж среди обычных магазинов. 

Данная технология может быть включена в программное обеспечение смартфона Smith, который разрабатывается компанией Amazon. 

Amazon – один из крупнейших мировых онлайн ретейлеров розничной торговли в скором времени будет зарегистрирован и в России, об этом мы уже сообщали в своей новостной ленте. 20 августа, компания Amazon подала документы в Роспатент на регистрацию товарных знаков, необходимых для раскрутки в российском интернет-пространстве. 



Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook