26.06.14 Спор о мясном бренде "От бабушки" пересмотрит Суд по интеллектуальным правам


Зарегистрированный товарный знак "От бабушки"Суд по интеллектуальным правам пересмотрит решение по удовлетворению иска «Брестского мясокомбината» к индивидуальному предпринимателю о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «От бабушки» вследствие его не использования.

Российский предприниматель Галстян А.В. является правообладателем товарного знака «От бабушки», зарегистрированного в Роспатенте в 2002 году в отношении товаров 29 класса МКТУ «мясо, консервированные овощи и фрукты, молочные продукты, масла».

Белорусская компания, добившаяся в апреле текущего года досрочного прекращения охраны данного товарного знака, занимается производством мясных и колбасных изделий и заинтересована в использовании бренда «От бабушки», доказательством является то, что с 2006 года ею производится фирменная колбаса «От бабушки». «Брестский мясокомбинат» подал заявку в Роспатент на регистрацию одноименного бренда, т.к. планирует реализацию своей продукции на территории России.

В связи с тем, что зарегистрированный товарный знак не использовался российским индивидуальным предпринимателем в течение последних трех лет, было подано исковое заявление с требованием о досрочном прекращении охраны товарного знака «От бабушки», которое было удовлетворено. Кассационная жалоба будет рассмотрена в Суде по интеллектуальным правам.







Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook