28.12.13 Дело по закрытию сайта hpxerox.ru, не принадлежащего Xerox, будет пересмотрено


Xerox защитил свой товарный знакАпелляционная жалоба была подана администратором сайта hpxerox.ru на решение суда, согласно которому регистрация его домена была аннулирована по причине схожести до степени смешения с товарными знаками компании Xerox. 

Иск американского производителя копировальной техники о нарушении его интеллектуальной собственности был удовлетворен в ноябре текущего года. Как мы уже сообщали, помимо запрета использования в названии сайта товарного знака Xerox, с Владимира Кнурова, администратора портала, было взыскано тридцать тысяч рублей в качестве компенсации. 

Не согласившись с решением суда, В.Кнуров подал жалобу о пересмотре решения столичного Арбитража. Он считает, что сходства в названии его сайта и товарных знаках Xerox нет, компания имеет свой домен xerox.ru, в котором реализованы права на товарный знак. Кроме того, сайт Кнурова не содержит информации коммерческого характера, на портале размещены публицистические статьи о работе госорганов. 

Компания «Xerox» - пионер массового выпуска копировальных аппаратов. Была основана в 1906 году с США. В России пользуется доменным именем: xerox.ru. 




Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook