26.10.13 Екатеринбург: известные импортные бренды местного производства


В Екатеринбурге оперативники остановили «кустарное» производство одежды под известными мировыми марками. В цехе по пошиву контрафакта трудилось более сорока мигрантов из стран Юго-Восточной Азии. 

Полицейские города Екатеринбурга обнаружили в подвальном помещении кафе "Береке» целый производственный цех, где шилась фирменная одежда, маркированная мировыми брендами. Рабочая сила была представлена выходцами из Юго-Восточной Азии. Оперативники проверяют их документы и легальность нахождения на территории России. Во время проверки были изъяты комплекты готовой одежды, разнообразного ассортимента, которые переданы на экспертизу по установлении подлинности. Условия хранения готовой продукции не отвечали требованиям безопасности и могли угрожать здоровью потребителей. 

Это не первый случай приостановки действия подпольного производства в Екатеринбурге. Летом полицейскими предотвращено изготовление и реализация обуви под французской маркой «Chanel». На обувной фабрике трудилось сто мигрантов, в основном выходцы из Китая. 3,5 тысячи пар изъятой обуви оказались поддельными. Так как оригинальная пара обуви стоит около 25 тысяч рублей, то размер ущерба, причиненного правообладателю бренда, перевалил за 70 миллионов рублей. Китайским аналогом пополнялись магазины в разных точках России. По факту правонарушения на товарный знак было возбуждено уголовное дело. 




Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook