14.10.13 Контрафактные «Смешарики» изъяты в Брянске


Брянский Арбитраж получил семь исковых возражений от правообладателей знаков «Смешарики» с претензиями к местным предпринимателям. Общая сумма штрафа, требуемая от нарушителей, составляет около 350 тысяч рублей. 

Немецкая компания «Smeshariki» GmbH, штаб квартира которой расположена в г. Мюнхене, обратилась в Арбитражный суд Брянской области. Семь заявлений с требованием изъятия контрафактных товаров и взыскании компенсации придется рассмотреть судьям. К ответственности будут привлечены местные индивидуальные предприниматели, у которых были обнаружены с целью реализации изделия с поддельными характеристиками. 

Правообладателю принадлежат словесные и изобразительные товарные знаки, представляющие персонажей знаменитого анимированного сериала. В Брянской области были выявлены нарушение прав данных обозначений, в частности некоторые торговые точки осуществляли продажу контрафактных игровых наборов «Смешарики» и игрушек с полюбившимися героями мультфильма. Предварительно, ущерб принесенный истцу оценивается до 350 тысяч рублей. 

Как стало известно, два заявления были отозваны обвинителем. Однако, это не исключает того, что будут выдвинуты повторные претензии после выяснения новых обстоятельств. Остальные пять разбирательств будут рассмотрены брянскими судьями в ноябре. 





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook.