30.10.13 «Маша и медведь» на борьбе с контрафактом


За реализацию поддельных детских книжек-раскрасок с героями мультфильма «Маша и медведь» волгоградская торговая фирма заплатит 50 тысяч рублей по обвинению в нарушении товарного знака. 

Сеть магазинов канцелярских товаров «Деловые мелочи» обвинена в нарушении авторских прав. Оперативниками на прилавках торговых точек были обнаружены книжки-раскраски «Маша и Медведь» с признаками контрафактности. Дело было передано в региональный Арбитражный суд. 

Правообладание товарным знаком «Маша и Медведь» принадлежит одноименной компании, которая не имеет никаких соглашений с ООО «Деловые мелочи». За реализацию товаров, неправомерно маркированных чужим товарным знаком, волгоградская компания выплатит 50 тысяч рублей ущерба обладателю исключительных прав. 

«Маша и Медведь» — популярный российский мультипликационный сериал, завоевавший не только детскую, но и взрослую зрительскую аудиторию. Образы анимированных героев используются на различных детских товарах. Правообладание брендом принадлежит одноименной компании. 





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook