23.06.14 Микояновский мясокомбинат требует 300 тысяч руб. за нарушение бренда


Нарушение товарного знака "Школьные"Микояновский мясокомбинат будет судиться с томской птицефабрикой о защите своего бренда от незаконной эксплуатации.

В Арбитражный суд Томской области поступил иск от ЗАО "Микояновский мясокомбинат" с требованием о взыскании 300 000 рублей от ООО "Межениновская птицефабрика" за незаконное использование зарегистрированного товарного знака. В брендовом портфеле мясокомбината есть товарный знак «Школьные», который зарегистрирован в Роспатенте. Данный бренд используется для маркировки сосисок.

Согласно заявлению истца, партию сосисок "Школьные" представители комбината приобрели у частного предпринимателя Ирины Симановской, на упаковке производителем значилась Межениновская птицефабрика. В свою очередь, птицефабрика не признает требований истца и оспаривает факт производства сосисок под спорным брендом.

Томский Арбитражный суд рассмотрит дело 28 июля. В качестве третьего лица привлечена И. Симоновская.

Это уже не первое судебное разбирательство, где фигурирует зарегистрированный товарный знак «Школьные». Арбитражный суд Санкт-Петербурга уже выносил решение по защите бренда Микояновского мясокомбината, когда запретил компаниям ООО "Иней" и ОАО "Парнас¬М" использовать данный бренд и изъял в качестве компенсации по 250 тыс. рублей за нарушение товарного знака в пользу правообладателя.





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook