27.05.14 Находкинская таможня задержала контрафактный товар, выдаваемый за бренд Apple


Нарушение товарных знаков AppleВ таможенный пост г.Находки поступил груз, при досмотре которого было выявлено нарушение зарегистрированных товарных знаков, принадлежащих корпорации Apple Inc. Контейнер предназначался для ООО "Оптовый центр АТМ" и содержал пластиковые детские игрушки с графическим изображением, воспроизводящим известный логотип Apple.

Сотрудники таможни постановили, что товар является контрафактным, так как изображение, помещенное на игрушки, сходно до степени смешения с товарными знаками Apple, которые зарегистрированы Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС). Корпорация Apple заявила, что не имеет договорных отношений с ООО «Оптовый центр АТМ», поэтому право на использование бренда передано не было.

По факту нарушения законодательства по защите объектов интеллектуальной собственности было возбуждено административное дело, которое было передано на рассмотрение в Арбитражный суд Приморского края. Решением суда компания ООО «Оптовый центр АТМ» была признана виновной в нарушении зарегистрированных товарных знаков корпорации Apple Inc. За что общество было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.





Следите за ежедневными новостями 
Вконтакте и на Facebook