28.10.13 Платного музыкального сервиса «ВКонтакте» не будет


Социальная сеть «ВКонтакте» не собирается вводить платную подписку на прослушивание онлайн музыки. Об этом сообщил Георгий Лобушкин, глава пресс-службы компании. 

Ранее появлялись сообщения, что в сети может появиться платный музыкальный сервис. Истоки информация брала от высказывания Павла Дурова, основателя сети, который на конгрессе GMIC в Сан-Франциско заявил, что компания ведет переговоры с лейблами звукозаписи о совместном проекте по монетизации музыкального контента, размещенного в сети. 

Теперь эта информация была опровергнута Георгием Лобушкиным, который сообщил, что соцсеть не планирует внедрять платный музыкальный сервис. 

Правообладатели авторских прав неоднократно обвиняли ООО «ВКонтакте» за нелегальное распространение по просторам сети различных фонограмм. В декабре прошлого года Сергей Лазарев грозился судом за пиратские копии его песен. После чего из сети исчезли все его песни. В октябре рассматривался иск к сети звукозаписывающей студии «Союз», которая требовала иска в размере 4 миллиона рублей. В ноябре состоятся слушания по делу фонограмм Григория Лепса. 






Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook