24.10.13 С показом новых iPad компания Apple подешевела на 1,57 миллионов долларов


В ночь на 23 октября компания Apple провела презентацию своей новой продукции, в частности была представлена обновленная линейка планшетников iPad. Показ iPad Air и iPad mini отразился на котировках акций производителя, которые упали почти на три процента. 

Презентацию новых устройств проводил гендиректор корпорации Тим Кук. Планшетное устройство iPad Air стало на четверть тоньше и на треть легче своего предшественника. Он получил новый дизайн, более сильную камеру и более мощный процессор А7 с 64-битной архитектурой. Компактный интернет-планшет iPad mini оснащен Ретина-дисплеем, тем же процессором и архитектурой, что и iPad Air. Согласно разработчикам, устройство Wi-Fi у устройства работает в два раза быстрее, а батарея может выдержать до 10 часов работы. 

После презентации стоимость «яблочной» акции подешевела на 0,29%, общая капитализация компании снизилась на 1,57 миллиарда долларов, составив 472,3 миллиарда долларов США. 

Напомним, что корпорация Apple в этом году стала самым дорогим брендом, согласно рейтингу агентства Interbrand. В 2013 году бренд Apple стал дороже почти на 30% по сравнению с показателями прошлого года. Корпорация потеснила с лидерского места компанию Coca-Cola, которая находилась там в течение последних тринадцати лет. 





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook