27.10.13 Швейцарский производитель часов «Rado» выступит в суде против решения Роспатента


10 декабря пройдут слушания по делу швейцарской компании Rado Uhren AG, известного производителя часов, который просит признать недействительным решение Федеральной службы по интеллектуальной собственности в отношении отмены правовой охраны швейцарского бренда «МАDO». 

Швейцарская компания в начале 2012 года зарегистрировала в Роспатенте словесный товарный знак «МАDO» в 14 классе Международной классификации товаров и услуг, в который входят наручные часы и аксессуары. Выданное свидетельство патентного ведомства действовало до 2020 года. Однако, спустя некоторое время, Роспатент отменил правовую охрану этого бренда, ссылаясь на то, что он тождественен зарегистрированному ранее обозначению «MADO», правообладателем которого является Александр Суворин. Знак имеет охрану в том же 14-ом классе МКТУ. 

Швейцарской компании пришлось обратиться в суд с требованием отмены решения Роспатента и признания правовой охраны марки «Мado». Слушания назначены на 10 декабря. 

Известная в мире компания «Rado» была основана в Швейцарии в 1917 году, почти век производитель выпускает часы класса люкс эксклюзивного дизайна, используя высокотехнологичные материалы и драгоценные металлы. 





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook