01.04.14 10 лет тюрьмы за подделку доверенности на товарный знак и выпуск нелегальной продукции


Уголовное наказание за нарушение товарного знакаДиректор двух волгоградских компаний осуществлял производство и реализацию теплоизоляционного материала с помощью липовой доверенности на использование товарного знака «Корунд». За нарушение 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) ему грозит до десяти лет заключения. 

Зимой прошлого года бизнесмен Александр Бояринцев получил обманным путем нотариальную доверенность, которая предоставила ему право на использование товарного знака «Корунд». На подконтрольных ему фирмах - «НПО Броня» и «Торговый дом «Корунд» - было организовано производство теплоизоляционного материала с дальнейшей продажей. Этикетки выпускаемых товаров маркировались брендом «Корунд» и предлагались дилерам для реализации. 

Товарный знак «Корунд» зарегистрирован в Роспатенте, по подсчетам специалистов, его стоимость достигает 2,3 миллиона рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье мошенничество в особо крупном размере. Виновнику грозит тюремное заключение сроком до десяти лет. Дело рассматривает Волгоградский областной суд. 






Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook