10.12.13 10-миллионный иск к сарапульской фабрике о нарушении кондитерских брендов будет пересмотрен


Кондитерские брендыДве кондитерские фабрики холдинга «Объединенный кондитеры» - Сормовская фабрика и «Южуралкондитер», получив отказ от удмуртского Арбитража в удовлетворении иска о взыскании 10 миллионов рублей за нарушения товарных знаков, подали апелляцию. 

Ответчиком оказалась «Сарапульская кондитерская фабрика», которая была обвинена в незаконном использовании товарных обозначений «Гусята» и «Земляничка». За каждый нарушенный бренд «Объединенные кондитеры» требовали по 5 миллионов рублей, в общей сложности 10 миллионов. 

Как мы сообщали ранее, «Сарапульская кондитерская фабрика» использовала обозначения на своей продукции, схожие до степени смешения с товарными знаками «Гусята» и «Земляничка». В частности, компания выпускала конфеты в обертках, маркированных наименованием «Гусята», а также вафли, на этикетках которых было помещено название «Земляничка». Кроме выпуска продукции под спорными знаками, компания занималась рекламой в виде полиграфических буклетов с промоушеном данных изделий. 

Однако в октябре арбитражный суд Удмуртии отказал в иске, так как представители обвинительной стороны не предоставили достаточных доказательств, подтверждающих неправомерные действия своего конкурента. В связи с чем, суд отклонил возражение, не удовлетворив требование в выплате компенсации за нарушения интеллектуальной собственности. Рассмотрение апелляционной жалобы назначено на 22 января 2014 года. 





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook