14.04.14 6 тысяч бутылок контрафактного коньяка Hennessy арестовано в Краснодаре


Контрафактный коньяк HennessyДвое краснодарцев попались на реализации поддельного коньяка Hennessy. Компании правообладателю бренда - «Сосьете Жас Хеннеси и Ко» - причинен ущерб в 30 миллионов рублей. 

Прокуратура города Краснодара возбудила уголовное дело на двух жителей города, которые обвиняются в продаже элитного алкоголя с поддельными этикетками, на которых незаконно помещен зарегистрированный товарный знак Hennessy. В ходе расследования было установлено, что по сговору двое краснодарцев приобрело контрафактный товар для дальнейшей продажи с целью получения прибыли. Первоначальный поставщик алкогольных изделий установлен не был. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортное средство, перевозившее контрафакт, было остановлено для осмотра. В результате было изъято 6 тысяч единиц коньячной продукции на 1,5 миллиона рублей, маркированной товарным знаком Hennessy. Данный бренд принадлежит компании «Сосьете Жас Хеннеси и Ко» и охраняется в качестве зарегистрированного товарного знака. Ущерб правообладателю достигает 30 миллионов рублей. 

В соответствии с ч. 3 ст. 180 УК РФ о незаконном использовании товарного знака обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет со штрафом до полумиллиона рублей. 





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook