19.11.13 Алкогольный бренд "Вальс-Бостон" принадлежит Розенбауму – подтвердил ВАС


Высший арбитражный суд оставил в силе решение о досрочном прекращении правовой охраны в России товарного знака "Вальс-Бостон", зарегистрированного на «Trove Ltd». Под данным брендом выпускалась крепкая алкогольная продукция в рамках заключенного авторского договора, подписанного в 2002 году. 

Известный российский бард Александр Розенбаум в 2002 году заключил соглашение с компанией «Веда» о производстве водки под брендом "Вальс-Бостон". Спустя шесть лет отчисления за авторское название поступать перестали. Товарные знаки обанкротившейся "Веды" перешли к «Cannon Investments Ltd», которая позднее оформила уступку прав в пользу «Trove Ltd». 

Мы уже сообщали ранее, что решением суда товарный знак «Вальс-Бостон» вернулся Розенбауму. Бард убедил комиссию суда, что обозначение не используется производителем в течение трех лет, а сам он заинтересован в выпуске крепкого алкоголя под своим авторским наименованием. Розенбаум является совладельцем пивных ресторанов, и имеет в планах выпускать водку и пиво "Вальс-Бостон". 

Суд поддержал иск народного артиста России и досрочно прекратил правовую охрану знака обозначения «Вальс-Бостон». Высший арбитражный суд отменять данное решение не стал. 

Представитель компании «Trove Ltd» считает, что артист не доказал свою заинтересованность в досрочном прекращении правовой охраны знака в крепко алкогольном классе, поскольку до сих пор изготавливал и реализовывал только пиво, а выпуском водки не занимался. 

Ранее А. Розенбаум отсудил бренд Waltz-Boston, досрочно прекратив его правовой охраны на территории России. 






Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook