19.12.13 American Express и Strauss Group спорят о бренде "Черная карта"


American Express и Strauss Group спорят о бренде "Черная карта"Известная во всем мире финансовая компания American Express требует в суде досрочного прекращения правоохраны товарного знака "Черная карта" в ряде товаров и услуг. Данное брендовое обозначение на территории России зарегистрировано за израильской компанией Strauss Group, считающимся пятым крупнейшим производителем кофе в мире. 

American Express обратилась в суд по интеллектуальным правам с иском о досрочном прекращении действия правовой охраны торговой марки "Черная карта", принадлежащей израильской компании. В частности, истец запрашивает лишить Strauss Group правообладания на товарный знак в классах: финансовые и кредитные услуги, телекоммуникации, цифровые информационные носители и научные приборы. Главным доводом обращения является то, что ответчик в данных классах не пользуется товарным знаком, а American Express заинтересован в выпуске товаров и услуг под данным брендовым наименованием. 

Слушания пройдут 21 января, в качестве третьего участника привлечен Роспатент. Товарный знак "Черная карта" зарегистрирован до 2022 года, его правообладателем является израильская компания Strauss Group в целом ряде товаров и услуг согласно международной классификации. 

Strauss Group считается пятой в мире и третьей в России и СНГ крупнейшей кофейной компанией. Кроме кофе компания производит кондитерские и молочные продукты, салаты и снеки. По всему миру Strauss Group владеет двадцатью заводами и фабриками. 

American Express – финансово-кредитная компания, являющаяся одним из лидеров мирового рынка кредитных карт. Один из популярных платежных инструментов, выпущенных компанией, - American Express Black Card.




Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook