20.11.13 «Braun» не может отсудить свой бренд в России


Немецкая компания «Braun GmbH» не может добиться регистрации своего бренда на территории России. В очередной раз столичный Арбитраж отклонил ее иск о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Braun», обладателем которого является "Данхам Инвестмент Инк". 

Товарный знак «Braun» на территории России, зарегистрированный с 2007 года за «Данхам Инвестмент», обладает правовой охраной по 7, 8 ,9,11 14 и 21 классам МКТУ. Компания под данным брендом занимается производством кондиционеров и шкафов для вина. Маркировка вводит потребителя в заблуждение, так как ожидается, что товары «Braun» имеют немецкое качество и происхождение. Тем не менее, московский арбитражный суд не поддержал иск о досрочном прекращении правовой охраны. 

Как мы уже сообщали ранее, в октябре суд не удовлетворил исковое заявление о прекращении срока действия товарного знака, выполненного в красном цвете. На этой неделе было рассмотрен спор относительно черного исполнения знака «Braun». В производстве находится еще два похожих дела, только по отношению к обозначениям в других цветах. В качестве третьих лиц привлечены Роспатент и «Технопром», через которую ответчик ведет свою хозяйственную деятельность. 

Немецкая компания, производитель потребительских и бытовых электроизделий, «Braun» была основана в 1921 году. В настоящее время она является одним из мировых лидеров по производству бытовой техники. 





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook