05.06.14 Лекарственный бренд «Амбене», схожий с «Амбробене», прошел регистрацию


Регистрация товарного знака "Амбене"Немецкая фармацевтическая компания Farmaplant Fabrikation chemischer Produkte GmbH добилась регистрации товарного знака «Амбене» благодаря решению Палаты по патентным спорам. Роспатент в оформлении исключительных прав на бренд отказал, ссылаясь на результаты экспертизы товарного знака, которая показала, что лекарственное наименование сходно с известным медикаментом «Амбробене».

После получения отказа из Роспатента представители фармкомпании обратились в Палату по патентным спорам. В качестве доводов было заявлено то, что препараты имеют разное назначение и что правообладатель бренда «Амбробене» предоставил согласие на регистрацию товарного знака «Амбене». Таким образом, у коллегии Палаты отсутствовали основания для признания заявленного обозначения несоответствующим требованиям подпункта 2 пункта 6 статьи 1483 Кодекса. Решение Роспатента было отменено, а товарный знак зарегистрирован.

Документ от 28 мая 2013 года, содержащий заключение коллегии палаты по патентным спорам по результатам рассмотрения возражения от Farmaplant Fabrikation chemischer Produkte GmbH, вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе библиотека. 





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook