23.04.14 Braun поборется за свой бренд в Суде по интеллектуальным правам


Braun не может добиться регистрации своего бренда в РоссииСуд по интеллектуальным правам в середине мая рассмотрит кассационную жалобу немецкой компании Braun GmbH на отказ в иске о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака Braun, правообладателем которого является компания "Данхам Инвестмент Инк".

Товарный знак «Braun» на территории России, зарегистрированный с 2007 года на «Данхам Инвестмент», обладает правовой охраной по отношению товаров 7, 8, 9, 11, 14 и 21 классов МКТУ. Компания под данным брендом занимается производством кондиционеров и шкафов для вина. Маркировка вводит потребителя в заблуждение, так как ожидается, что товары «Braun» имеют немецкое качество и происхождение. Тем не менее, компания Braun GmbH не может добиться прекращения правовой охраны данного товарного знака и получить регистрацию собственного бренда. 

В прошлом году Арбитражный суд города Москвы не удовлетворил исковое заявление о прекращении срока действия зарегистрированного товарного знака компании "Данхам". В качестве третьих лиц привлечены Роспатент и «Технопром», через которую ответчик ведет свою хозяйственную деятельность. Основным доводом истца в прошении досрочного прекращения охраны товарного знака является то, что он не используется компанией "Данхам Инвестмент Инк" в течение трех лет. В суде юристы "Данхам Инвестмент Инк" доказали, что согласно российскому законодательству истец не доказал заинтересованность в использовании товарного знака, поскольку фирмы производят неоднородную продукцию. 

Немецкая компания «Braun», производитель потребительских и бытовых электроизделий, была основана в 1921 году. В настоящее время она является одним из мировых лидеров по производству бытовой техники. 





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook