02.06.14 Заправка «ЕвроОйл» незаконно использовала бренд «Газпромнефти»


Заправка «ЕвроОйл» незаконно использовала бренд «Газпромнефти»Нижегородское отделение Федеральной антимонопольной службы вынесло решение о виновности компании ООО «ЕвроОйл», которая на автозаправочной станции в Нижнем Новгороде использовала на информационной стеле зарегистрированные товарные знаки «Газпромнефти».

Заявление в антимонопольную службу поступило в ноябре прошлого года от ОАО «Газпромнефть». Претензия касалась автозаправки, расположенной в Нижнем Новгороде в микрорайоне Кузнечиха. Стела, на которой указываются марки бензина и их стоимость, была выполнена в голубых тонах и напоминала фирменный стиль АЗС «Газпромнефти».

Экспертиза товарных знаков «Газпромнефти» и обозначений ООО «ЕвроОйл» подтвердила сходство до степени смешения. В связи с чем Нижегородское отделение Федеральной антимонопольной Службы признало ответчика нарушившим п.4 ч.1 ст. 14 закона «О защите конкуренции» (запрет на введение в оборот товара, если при этом незаконно использовались результаты интеллектуальной деятельности). ООО «ЕвроОйл» получило предписание с требованием прекратить использовать зарегистрированные товарные знаки «Газпромнефти». Материалы дела были переданы должностному лицу для привлечения компании к административной ответственности – к выплате штрафа.







Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook