30.06.14 Алкогольному бренду «McGilly» отказано в регистрации


ООО "Мистраль алко" не смогло зарегистрировать бренд «McGilly»Роспатент и Палата по патентным спорам сошлись во мнении относительно отказа в регистрации товарного знака «McGilly», заявленного ООО «Мистраль алко».

Товарный знак «McGilly» был представлен к регистрации в отношении 33 класса МКТУ «крепкие алкогольные напитки». Роспатент ответил отказом, ссылаясь на результаты экспертизы товарного знака, которая указала на существование товарного знака «GILLI», охраняемого международным свидетельством о регистрации, кроме того, чиновники указали, что заявленное обозначение представляет собой имя собственное иностранного происхождения, в связи с чем его использование способно породить в сознании потребителя представление об иностранном происхождении товаров, что не соответствует действительности.

Представители ООО «Мистраль алко» были не согласны с решением и представили документы в Палату по патентным спорам. Доводы возражения сводились к тому, что алкогольная продукция, маркируемая данным брендом, производится по заказу уругвайской компании, а противопоставленные обозначения семантически и фонетически не сходны. Тем не менее, Палата по патентным спорам посчитала доводы возражения неубедительными и согласилась с решением Роспатента. Таким образом, товарный знак остался без регистрации и правовой охраны.

Документ от 22 июня 2014 г., содержащий заключение коллегии Палаты по патентным спорам по результатам рассмотрения возражения от ООО "Мистраль алко», вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе библиотека.




Следите за ежедневными новостями ВКонтакте и Facebook