09.06.14 Почта России выплатит штраф за нарушение бренда «Тамбовский волк»


Почта России нарушила товарный знак «Тамбовский волк»Тамбовский Арбитраж вынес решение о виновности ФГУП "Почта России" в незаконном использовании товарного знака «Тамбовский волк», принадлежащего ИП Николаю Хомутову.

Исковое заявление в Арбитражный суд Тамбовской области было подано индивидуальным предпринимателем Николаем Хомутовым. Он является правообладателем исключительных прав на словестный товарный знак «Тамбовский волк», зарегистрированный в Роспатенте. Регистрация бренда оформлена в отношении нескольких классов МКТУ.

В заявлении говорится, что в ноябре прошлого года представители истца приобрели в Тамбовском почтамте сувенирную тарелку и статуэтку с надписью "Тамбовский волк". Экспертиза товарного знака подтвердила схожесть до степени смешения с зарегистрированным брендом Н.Хомутова.

Региональное отделение Федеральной антимонопольной службы сослалось в суде на наличие в действиях истца признаков недобросовестной конкуренции, однако суд не нашел достаточных этому доказательств. Таким образом, иск индивидуального предпринимателя был удовлетворен, ФГУП "Почта России" выплатит компенсацию в размере 20 тысяч рублей за нарушение товарного знака.






Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook