26.05.14 ФК "Газовик" сменит логотип, чтобы не нарушать бренды «Газпрома»


Эмблема ФК "Газовик" нарушает товарный знак "Газпрома"После 15-летнего пользования своим логотипом оренбургский футбольный клуб вынужден от него отказаться. Буква G с горящим пламенем является зарегистрированным товарным знаком ОАО «Газпрома», поэтому ее воспроизведение нарушает законодательство по защите интеллектуальной собственности.

Официальный сайт команды ФК "Газовик" из города Оренбург сообщил своим болельщикам, что вскоре предстанет с новой эмблемой: "Уважаемые болельщики, согласно закону о товарных знаках и в частности о зарегистрированном товарном знаке ОАО "Газпром" (буква G с горящим пламенем), наш клуб, как и любая другая организация, не имеет право на видоизменение этого знака в своем логотипе». Поэтому стоит ожидать, что для клуба «Газовик» будет разработан новый логотип, который не будет противоречить зарегистрированным брендам третьих лиц.

Недавно через процедуру смены эмблемы прошел астраханский футбольный клуб "Волгарь-Газпром", теперь очередь дошла и до оренбургского клуба.





Следите за ежедневными новостями 
Вконтакте и на Facebook