04.10.13 «Газета.ру» не может отсудить себе бренд «Газета»


Апелляционный арбитражный суд не удовлетворил возражение «Газеты.ру», оставив в силе правообладание на товарный знак «газета» за некоммерческой организацией. 

После того, как ЗАО «Газета.ру» было отказано в Роспатенте в оформлении регистрации знаков обозначения со словесными элементами «газета.ру», «газета.ru» и «gazeta.ru», компания инициировала судебные разбирательства за отмену правовой охраны обозначения «газета». 

Зарегистрированный бренд «Газета», ставший главным конкурентом и причиной отказа в регистрации знаков обозначения «Газеты.ру», закреплен в правообладании за автономной некоммерческой организацией «Редакция Ежедневной газеты». НКО занималась выпуском одноименного печатного издания, который был прекращен три года назад – в 2010 году. ЗАО «Газета.ру» в судебном порядке добивается прекращения охраны данного знака на основании того, что он уже не используется. 

Девятый арбитражный апелляционный суд, стал второй инстанцией, куда обратилось с жалобой ЗАО. Тем не менее, арбитраж возражение не поддержал, оставив в силе регистрацию товарного знака «Газета». 



Следите за ежедневными новостями в контакте.