13.10.13 Из-за бренда "ПоБеГи" судится 20th Century Fox с российской компанией


11 ноября состоится очередное судебное разбирательство, инициатором которого является кинообъединение «Двадцатый век Фокс», добивающееся отмены охраны товарного знака "ПоБеГи». 

Спорный бренд принадлежит российской организации "Бегущий город", которая устраивает соревнования по городскому и спортивному ориентированию. Знак "ПоБеГи», зарегистрированный в Роспатенте, используется в качестве названия для одного из проектов, некоторых мероприятий, а также на рекламе и полиграфической продукции. В свою очередь американская киностудия в своем арсенале имеет многосерийный фильм "Побег", название которого до степени смешения сходно с российским обозначением. 

В апреле «Двадцатый век Фокс» в Московском Арбитраже смог добиться отмены правовой охраны товарного знака. Однако уже в июле Девятый арбитражный апелляционный суд по заявлению "Бегущий город" изменил решение первой инстанции. Новое слушание назначено на 11 ноября, в котором американская компания будет отстаивать свое право и попытается вновь лишить охраны знака "ПоБеГи». 





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook.