19.11.13 Японские производители шин «Toyo» и «Toyama Tyre» спорят в суде из-за брендов


Права на интеллектуальную собственность – стали причиной спора между двумя японскими компаниями. Производитель «Toyo Tire» стал инициатором судебного разбирательства: компания обвиняет конкурента в нарушении товарных знаков. 

Компания «Toyo Tire» была основана в 1943 году и за время существования зарекомендовала себя на рынке грузовых и легковых шин. Исковое обращение было подано в окружной суд штата Невада. Ответчик «Toyama Tyre Corp.», фирма, созданная меньше десяти лет назад, обвиняется в использовании обозначений, схожих с товарными знаками и фирменным наименованием истца. 

Юристы «Toyo Tire» считают, что конкурентная компания преднамеренно сделала фирменный логотип и названия бренда схожими с их товарными знаками, чтобы недобросовестно использовать доверие покупателей к марке «Toyo». 

Спор с «Toyama Tyre Corp.» - лишь один из процессов, инициированных «Toyo Tire». Японский производитель шин подал в американскую Комиссию по международной торговле более тридцати исковых заявлений в нарушении товарных знаков против различных китайских и таиландских производителей, импортеров и дилеров шин. 






Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook