11.10.13 Канадский «Spin Master» в третий раз будет доказывать в суде, что его права нарушены


Компания «Spin Master Ltd», зарегистрированная в столице Канады Торонто и профилирующаяся на выпуске детских игрушек, обвиняет российского производителя в неправомерном использовании своего бренда. Дело не раз рассматривалось в суде, однако решение выносилось не в пользу истца. 

Представители канадской фирмы приобрели в фирменном магазине питерской компании «Класс» детскую игрушку, выполненную в виде шара-трансформера, на упаковке которого были размещены товарные марки Bakugan и Battle Brawlers. Правообладателем данных знаков является канадский производитель игрушек, но данный товар не был выпущен «Spin Master Ltd» и маркировка нанесена без согласия правооболадателя, а значит с нарушением его прав. 

В начале текущего года уже состоялись два слушания по делу «Spin Master Ltd», однако Питерский Арбитраж и апелляционный суд Ленинградской области не удовлетворили возражение канадцев, так как посчитали недоказанным тот факт, что контрафактная игрушка была приобретена именно в магазине «Класс». В начале ноября суд по интеллектуальным правам рассмотрит претензию «Spin Master» на решение нижестоящих судебных инстанций.




Следите за ежедневными новостями в контакте.