03.04.14 Компания «Мэйл.ру» не смогла зарегистрировать бренд «MAIL»


Отказ в регистрации товарного знака «MAIL»ООО «Мэйл.Ру» получило очередной отказ в регистрации товарного знака. Роспатент и Палата по патентным спорам сошлись на мнении, что обозначение «MAIL», переводящееся как «почта», не обладает различительной способностью. 

Процесс по регистрации торговой марки длится уже более двух лет, но так и не обвенчался успехом. Оформление исключительных прав запрашивалось в нескольких классах МКТУ. После получения отказа от Роспатента, возражение было подано в Палату по патентным спорам. В качестве доводов заявитель ссылался на свою известность и объем предоставляемых услуг, на то, что заявленное обозначение является частью фирменного наименования, и что за компанией числится семь зарегистрированных товарных знаков, включающих «@mail.ru». Однако аргументы и представленные документы не убедили комиссию Палаты по патентным спорам. Экспертиза товарного знака показала, что оно не обладает различительной способностью, а, значит, на основании пункта 1 статьи 1483 Кодекса РФ получить правовую охрану не может. 

Документ от 31 марта 2014 г., содержащий заключение коллегии Палаты по патентным спорам по результатам рассмотрения возражения от ООО «Мэйл.Ру», вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе библиотека. 






Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook