05.10.13 Контрафактные олимпийские кубки задержаны на таможне


В Ростовской области были задержаны кубки, на которых помещена олимпийская символика. Адресат груза утверждает, что кубки предназначаются для победителей автомобильного конкурса. 

Сотрудники Азовского поста Ростовской таможни в грузе с декларацией «автомобильные аксессуары» обнаружили 47 кубков с символом олимпиады. На наградных статуэтках таможенники установили образ, равносильный символу олимпиады. Пять колец, переплетенных между собой, являются товарным знаком, правообладание которого закреплено за Международным Олимпийским Комитетом. Неправомерное использование знака повлечет за собой судебное разбирательство и назначение штрафа. 

В декларационных документах груза было указано, что товары являются аксессуарами для автомобилей. Получатель, организатор конкурса автозвука, утверждает, что кубки предназначались для победителей и никакой связи с олимпийской символикой не предполагалось. 

Конкурс автозвука останется без наград, так как кубки были изъяты. Кроме того, было заведено судебное разбирательство по «Незаконному использованию товарного знака». В зависимости от результатов проведенной экспертизы будет установлен штраф, который выплатит ответчик правообладателю олимпийской символики. 


Следите за ежедневными новостями в контакте.