19.11.13 «Лето-банк» обвинил «Народную Казну» в нарушении товарных знаков


В столичный Арбитраж поступило заявление от «Лето-банка» о нарушении интеллектуальной собственности. Ответчиком призвана тольяттинская фирма «Народная Казна», специализирующаяся на экспресс-кредитовании. 

«Лето-банк» в фирменной символике финансово-кредитной организации «Народная Казна» усмотрела нарушение исключительных прав на зарегистрированные товарные знаки, что и стало причиной обращения в Арбитражный суд города Москвы. По мнению истца, тольяттинская фирма на своем сайте и рекламной печатной продукции использовала схожий стиль, напоминающий товарные знаки «Лето-банка». 

Главным требованием, выдвинутым обвинительной стороной, является смена фирменного стиля и размещение в СМИ и на сайте «Народной Казны» решение суда. 

В арсенале «Лето-банка» несколько зарегистрированных в Роспатенте товарных знаков, включая эмблему, название и даже цветные круги, которые используются в промоушене. 

ОАО «Лето Банк» - новая российская кредитная организация, входящая в группу ВТБ, - появилась сравнительно недавно – в 2012 году. Банк специализируется на розничном кредитовании населения.





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook