25.12.13 Ликеро-водочный завод «ЛИВИЗ» покушался на бренд «Красный Октябрь»


"ЛИВИЗ" проиграл суд о товарном знаке "Красный Октябрь"Девятый арбитражный апелляционный суд отказал ликеро-водочному заводу «ЛИВИЗ» в прошении о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Красный Октябрь», принадлежащего одноименной кондитерской фабрике. 

Спор между производителями алкоголя и кондитерских изделий возник из-за бренда «Красный Октябрь». Завод «ЛИВИЗ» пытался лишить правообладателя зарегистрированного товарного знака исключительных прав в 32 классе товаров МКТУ, в который входят пиво и безалкогольные напитки. Главным доводом было то, что фабрика "Красный Октябрь» не пользуется маркой в данном классе товаров более трех лет. Однако, доказать свою заинтересованность в выпуске безалкогольной продукции под брендом "Красный Октябрь» истец в полной мере не смог, за что и получил отказ от арбитражного суда. 

ЗАО «ЛИВИЗ» — ликёро-водочный завод в Санкт-Петербурге, основанный в 1897 году. В апреле текущего года начался процесс банкротства завода, а недавно у него была отозвана лицензия на производство, хранение и поставку алкогольных напитков. В рамках судебного процесса за товарный знак «Красный Октябрь» представитель «ЛИВИЗА» утверждал, что лицензия может быть вскоре возобновлена. 

ОАО «Красный Октябрь» — одно из старейших кондитерских предприятий России, основанное в 1851 году. В настоящее время входит в холдинг «Объединённые кондитеры».




Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook