21.04.14 Л’ореаль добилась регистрации бренда «Чистая Свежесть» в Палате по патентным спорам


Л’ореаль зарегистрировала товарный знакМировой лидер косметического рынка, компания Л’ореаль, отстояла регистрацию товарного знака «Чистая Свежесть» в Палате по патентным спорам. Решение Роспатента об отказе оформления исключительных прав было обосновано тем, что обозначение схоже с товарным знаком «LADY SPEED STICK. Чистота и свежесть», имеющим более ранний приоритет. 

Заявка на регистрацию товарного знака «Чистая Свежесть» была подана в конце 2011 года для оформления правовой охраны в отношении товаров 3 класса МКТУ «парфюмерно-косметические товары». Роспатент, проведя экспертизу товарного знака и противоставив схожий бренд, ответил отказом, ссылаясь на несоблюдение пункта 6 статьи 1483 Кодекса РФ

Чтобы получить правовую охрану бренда, представители французской компании подали возражение в Палату по патентным спорам. Приведенные доводы заключались в том, что противопоставленный знак зарегистрирован для узкого перечня товаров 03 класса МКТУ, а также что заявленное обозначение не является сходным до степени смешения, т.к. обладает качественно иным уровнем восприятия по сравнению с каждым отдельно взятым элементом, входящим в состав двух противопоставленных обозначений. Палата по патентным спорам, проведя экспертизу товарных знаков и рассмотрев приведенные аргументы, пришла к выводу отсутствия основания для отказа в государственной регистрации товарного знака. Таким образом, решение Роспатента было отменено, а товарный знак зарегистрирован. 

Документ от 13 апреля 2014 г., содержащий заключение коллегии Палаты по патентным спорам по результатам рассмотрения возражения от компании Л’ореаль (Сосиете Аноним), Франция, вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе библиотека. 





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook