15.10.13 Microsoft хотел получить пол миллиона рублей за доменное имя xbox.ru


Корпорация Microsoft отозвала свой иск из столичного Арбитража, в котором запрещала использовать обозначение Xbox в доменном имени российской организации "Открытая школа бизнеса". 

«Xbox» является зарегистрированным товарным знаком компании Microsoft, под которым выпускаются игровые приставки. Производитель программного обеспечения обратился в Московский Арбитражный суд с претензией к "Открытой школе бизнеса", т.к. та в своем домене xbox.ru использует тождественное наименование. В качестве компенсации запрашивалась сумма в пятьсот тысяч рублей. К делу была привлечена и третья сторона: "Региональный Сетевой Информационный Центр". 

Однако, как стало известно, делопроизводство было прекращено по причине того, что обвинитель отказался от иска. Основания для отзыва обвинительного заявления озвучены не были, а представители обоих сторон в суд не явились. Либо стороны смогли договориться, либо появились новые обстоятельства в деле. Представители "Регионального Сетевого Информационного Центра" заявили, что оснований для закрытия доменного имени нет.





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook.