02.12.13 Московские кондитеры требуют от черногорской фабрики 57 млн руб.


Московские гиганты кондитерского производства – ОАО «Красный октябрь» и ОАО «Рот Фронт» - объединились в иске к черногорским кондитерам. За нарушение товарных знаков истцы требуют 57 миллионов рублей. 

В Арбитраж Хакасии поступило заявление с претензией к кондитерскому концерну «Черногорский», который обвиняется за незаконное использование брендов московских производителей. Ответчики требуют взыскать штраф в виде двукратного размера стоимости: в пользу «Рот Фронта» - 20,6 миллионов и в пользу «Красного Октября» - 36,5 миллионов рублей. 

Как указывается в заявлении, концерн «Черногорский» представил к экспорту кондитерские изделия под торговыми обозначениями, которые содержатся в таможенном реестре. Экспертиза товарных знаков показала, что используемые наименования сходны до степени смешения с марками, зарегистрированными за обвинительной стороной. Черногорская фабрика разрешения на их использование от правообладателей не получала. Дело будет рассмотрено в арбитражном суде Хакасии. 

Это не первое судебное разбирательство, в котором московские фабрики спорят с региональными кондитерскими производителями. На прошлой неделе мы писали об иске к «Приморскому кондитеру» за использование советских брендов, правообладателями которых являются москвичи. 





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook