02.11.13 «Объединенные кондитеры» потребовали 10 миллионов от Сарапульской фабрики


Две кондитерские фабрики холдинга «Объединенный кондитеры» - Сормовская фабрика и «Южуралкондитер» - получили отказ от Удмуртского Арбитража в удовлетворении иска о взыскании 10 миллионов рублей за нарушения товарных знаков. 

Ответчиком в суде оказалась «Сарапульская кондитерская фабрика», которая была обвинена в незаконном использовании товарных обозначений «Гусята» и «Земляничка». За каждый нарушенный бренд «Объединенные кондитеры» требовали по 5 миллионов рублей, в общей сложности 10 миллионов. 

В исковом заявлении указывалось, что «Сарапульская кондитерская фабрика» использовала обозначения на своей продукции, схожие до степени смешения с товарными знаками «Гусята» и «Земляничка». В частности, компания выпускала конфеты в обертках, маркированных наименованием «Гусята», а также вафли, на этикетках которых было помещено название «Земляничка». Кроме выпуска продукции под спорными знаками, компания занималась рекламой в виде полиграфических буклетов с промоушеном данных изделий. 

Однако истцы не предоставили достаточных доказательств, подтверждающих неправомерные акты своего конкурента. В связи с чем, Арбитражный суд Удмуртии отклонил возражение, не удовлетворив требование в выплате компенсации за нарушения товарных знаков. 




Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook