09.11.13 Олимпийская символика на одежде была размещена неправомерно


В городе Волжске хозяйка торговой точки, где была пресечена торговля контрафактной спортивной одеждой, была привлечена к административной ответственности за нарушение олимпийских товарных знаков. 

Частный предприниматель в г.Волжске, республики Марий Эл, осуществляла продажу спортивных костюмов, маркированных эмблемами предстоящей зимней олимпиады. Стражами порядка, продукция с признаками подделки была изъята из оборота и отправлена на экспертизу. Официальные документы на разрешение реализации данных товаров предоставлены сотрудникам полиции не были. 

В поступившем заключении от представителя «Организационного комитета XXII Олимпийских игр в г.Сочи» говорилось, что изделия являются контрафактными и нарушающими правообладание на товарные знаки. Символика сочинских игр 2014 года использовалась незаконно без разрешения владельца исключительных прав. По данному факту было возбуждено административное дело. Региональный арбитражный суд вынес решение о виновности предпринимателя: поддельный товар будет конфискован, а компенсация ущерба назначена в размере 20 тысяч рублей. 






Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook