12.10.13 ООО "Бызово.ру" пыталось отсудить миллион у drom.ru


Приморский арбитражный суд расчел необоснованной претензию ООО "Бызово.ру" к интернет сайту drom.ru. 

Обладатель новокузнецкого автомобильного портала – компания "Бызово.ру" – обратилась в Арбитраж Приморского края с требованием о взыскании с конкурентной компании штрафа в размере один миллион рублей за нарушение прав на товарный знак. 

ООО "Амаяма Авто", осуществляющее также онлайн продажу автомобильных средств, попало под судебное разбирательство. Причиной всего стал поисковый спам, который заключался в том, что в системе "Яндекс" при клике на ссылку "Бызово – Авторынок Новокузнецка" переход осуществлялся не на сайт правообладателя, а на приморскую компанию "Амаяма Авто". Возмущенная этим нарушением, администрация компании "Бызово.ру" обратилась в суд с целью взыскания с ответчика компенсации за убытки и привлечения его за недобросовестную конкуренцию. Истец оценил сумму в один миллион рублей достаточной для возмещения упущенной выгоды. 

Арбитражный суд Приморского края, рассмотрев дело, оправдал виновника, расценив отсутствие нарушения прав и признав необоснованными притязания истца. По окончании разбирательства ООО "Бызово.ру" была возвращена госпошлина из федерального бюджета в размере 73 рубля. Если новокузнецкая компания не будет согласна с решением суда, то она сможет его обжаловать 





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook.