21.11.13 Пермскую стройкомпанию обвинили в незаконном использовании олимпийской символики


О начале строительства жилого комплекса «Олимпийский» в городе Перми объявило ОАО «СтройПанельКомплект» на своем официальном сайте. За неправомерное использование олимпийской символики антимонопольная служба возбудила против компании дело. 

Претензия в Пермское управление федеральной антимонопольной службы поступила от «Олимпийского совета Пермского края», которая заявила, что строительная компания неправомерно заявила о возникновении жилого комплекса «Олимпийский». Официальное разрешение на использовании символики Олимпиады получено не было, поэтому действия ответчика признаны в качестве недобросовестной конкуренции. 

Так как компания «СтройПанельКомплект» не извлекла из неправомерных действий значительную прибыль и не нанесла серьезные убытки правообладателям товарных знаков, то штраф может оказаться в пределах ста тысяч рублей. Точная сумма компенсации за нарушение олимпийской символики будет определена судом. 

Олимпийская символика — атрибуты Олимпийских игр, используемые Международным олимпийским комитетом для продвижения идеи Олимпийского движения во всём мире. Неправомерное использование олимпийских символов в коммерческих целях запрещено Олимпийской хартией. 

СтройПанельКомплект - современный строительный холдинг, лидер строительной отрасли Пермского края, выполняющий функции проектировщика, генподрядчика, застройщика жилых домов по всему Пермскому краю. 





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook