09.10.13 Полиция углядела на рекламном мебельном баннере в Твери олимпийские кольца


В городе Твери появился рекламный щит, на изображении которого имеются пять золотых колец, по своему расположению напоминающие самый узнаваемый символ Олимпиады. 

Сотрудниками полиции было зафиксировано нарушение олимпийского товарного знака. Органы власти придрались к рекламному баннеру на фасаде торгового центра Карусель по улице Коминтерна. На нем с целью промоушена магазина «Галерея мебели» изображен диван с подушкой, на которой и помещены пять соединенных между собой колец. Стоит полагать, что знак имеет отношение к олимпийской символике. 

Популярность сочинских зимних олимпийских игр растет с каждым днем по мере приближения главного спортивного мероприятия 2014 года. Вместе с ней увеличивается и количество правонарушений, связанных с символикой игр. Недобросовестные предприниматели желают воспользоваться чужим успехом, не обладая на то правом. 

Олимпийские символы охраняются в качестве товарных знаков. Их использование возможно только при заключенных официальных договорах с правообладателями. 

Управление Федеральной антимонопольной службы города Твери рассмотрит возбужденное дело. Будет проведена специальная экспертиза, заключение которой покажет, если были нарушены права на общеизвестный товарный знак. В ходе проверки полиция установит ответственного за содержание рекламного изображения, решением суда будет назначено наказание. 



Следите за ежедневными новостями в контакте.