10.10.13 Правовую охрану товарного знака "Красный Октябрь" ликерный завод отменить не смог


Московский Арбитраж не поддержал ЗАО «ЛИВИЗ» в требовании о досрочном прекращении действия знака обозначения «Красный Октябрь» в классе «безалкогольная продукция». 

Завод "ЛИВИЗ", зарегистрированный в Санкт-Петербурге и выпускающий спиртные напитки, в судебном порядке желал добиться окончания действия правовой охраны знака обозначения, принадлежащего одному из старейших кондитерских предприятий России "Красный Октябрь". Главным доводом истца был факт того, что маркировка не используется в «безалкогольном» классе уже более трех лет. 

Бренд "Красный Октябрь", правообладателем которого являются столичные кондитеры, зарегистрирован в 2005 году в шести различных классах МКТУ, включая «безалкогольные напитки», которые фабрика не выпускает. 

Арбитражный суд города Москвы претензию ликеро-водочного производителя не поддержал, сохранив действие торговой марки во всех классах за кондитерской фабрикой. Оформление правообладания знака "Красный октябрь" на другую организацию, даже для маркировки не кондитерских изделий, вводило бы покупателей в заблуждение касательно производителя товара, так как знак имеет тождественность фирменному наименованию фабрики.





Следите за ежедневными новостями в контакте.