06.12.13 Предприниматель ответит в суде за использование чужого товарного знака на запчастях


Частного предпринимателя из Набережных Челнов уличили в незаконном использовании чужого фирменного наименования и товарного знака на упаковке автомобильных запчастей. Реализуемый им товар был маркирован эмблемой ОАО "БалаковоРезиноТехника" без официального разрешения правообладателя. 

В Набережных Челнах правоохранительными органами была приостановлена незаконная торговля запчастями. Индивидуальный предприниматель осуществлял реализацию шарниров рычагов передней подвески в сборе для автомобилей ВАЗ-2107, которые были упакованы в коробки, на которых размещался зарегистрированный товарный знак компании ОАО "БалаковоРезиноТехника". Ни накладные, ни сертификаты соответствия, ни договор с предприятием бизнесмен предоставить не мог. Таким образом, право на использование обозначения отсутствовало. Изделия были отправлены на экспертизу. 

В отношении предпринимателя заведено административное дело о нарушении товарных знаков, которое будет рассмотрено в Арбитражном суде Татарстана. 

ОАО "БалаковоРезиноТехника" - производитель резинотехнических изделий для ОАО «РЖД», а также для автоконвейеров ВАЗа, КамАЗа, ГАЗа. Завод был основан в советские времена в 1966 году и до сих пор остается ведущим предприятием в своей отрасли. 





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook