27.03.14 Пресс-релиз о встрече временной группы ЕПВ и Роспатента по реализации проекта CPC


Встреча ЕПВ и Роспатента по реализации проекта CPCC 17 по 19 марта 2014 г. в Роспатенте состоялась 1-ая встреча временной группы Европейского патентного ведомства (ЕПВ) и Роспатента по реализации проекта Совместной патентной классификации (CPC). 

В соответствии с Соглашением между ведомствами в отношении Совместной патентной классификации, подписанного 25 сентября 2013 г., Роспатент будет вводить СРС как свою внутреннюю классификацию наряду с Международной патентной классификацией. Этот процесс будет осуществляться поэтапно, начиная с тех областей техники, которые будут заранее выбраны на экспертном уровне. Предположительно процесс классифицирования по новой схеме стартует с 2016 года. 

В ходе данной встречи были рассмотрены технические аспекты классификации и реклассификации в соответствии с CPC, возможность передачи данных о CPC в ЕПВ посредством использования веб-сервисов, вопросы обучения сотрудников Роспатента по работе с CPC, а также внутренний контроль качества и информационное взаимодействие между ведомствами. В завершении мероприятия были достигнуты договоренности о проведении последующих заседаний группы по реализации проекта CPC и видеоконференций, а также утвержден План организационно-технических мероприятий по переходу ведомства на CPC.





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook