29.11.13 Президиум не будет пересматривать решение по товарному знаку "Вальс-Бостон"


К такому решению пришел Высший арбитражный суд, который недавно оставил в силе правовые акты судебных инстанций, досрочно прекративших правовую охрану обозначения «Вальс-Бостон», принадлежавшего «Trove Limited». 

Бренд «Вальс-Бостон», появившийся благодаря песни российского барда Александра Розембаума, использовался для производства и реализации крепкой алкогольной продукции. Авторский договор с исполнителем был заключен в 2002 году, по которому производитель водки отчислял Розембауму определенный процент. Спустя шесть лет перечисления за авторское название перестали приходить. Тогда Александр Розембаум решил вернуть себе товарный знак «Вальс-Бостон», и самостоятельно заняться выпуском алкоголя под брендовым названием. Как мы сообщали ранее, суд по интеллектуальным правам пошел навстречу и лишил компанию «Trove Limited» исключительных прав на обозначение. 

Представители «Trove Limited» были не согласны с таким решением. По их мнению, Розембаум не доказал в суде заинтересованность в товарном знаке в отношении крепких алкогольных напитков, так как в настоящее время занимается лишь производством пива. Тем не менее, отменить решение о прекращении действия товарного знака так и не удалось. Высший арбитражный суд отказал в передаче в Президиум дела для пересмотра решения. 





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook