04.11.13 Реклама «Сбербанка» использована «Древпромом» для поднятия статуса компании


В одном из офисов финансовой компании «Древпром», обещающей погашение всех кредитов своих клиентов, была обнаружена реклама «Сбербанка». Согласно объяснению сотрудников, полиграфические материалы использованы для красоты. 

Компания ООО «Древпром» обещает своим клиентам, что их мечты сбудутся и все кредиты вплоть до ипотеки будут выплачены, для этого стоит лишь принести «подрядчику» 20-25% от запрашиваемой суммы погашения. Журналисты, наведывавшееся в один из офисов компании в Башкирии, увидели рекламу «Сбербанка». Менеджер отделения прокомментировал, что плакаты используются для красоты. 

Уральский банк Сбербанка РФ уже сообщил, что никакого отношения к данной финансовой компании не имеет и тем более не является их партнером. Почему использован товарный знак российского коммерческого банка пока до конца не ясно. Однако такое действие является посягательством на исключительные права на интеллектуальную собственность и нарушением законодательства. 

ООО «Древпром», появившееся сравнительно недавно, уже открыло более пятидесяти представительств в разных региональных центрах страны. 





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook