16.12.13 «Рот Фронт» отсудил у предпринимателя за продажу сомнительных конфет 40 тыс. руб.


Нарушение товарного знака "Птичье молоко"Арбитраж Орловской области удовлетворил иск московской фабрики, признав виновными Вологодский хлебокомбинат и частного предпринимателя в нарушении товарного знака «Птичье молоко». 

На прошлой неделе 9 декабря Арбитражный суд Орловской области вынес решение в пользу московской фабрики «Рот Фронт». С ЗАО "Вологодский хлебокомбинат" взыскано 400 тысяч рублей компенсации в пользу истца за производство конфет со словесной составляющей «Птичье молоко», а местный бизнесмен за их реализацию приговорен к 40 тысячам штрафа. 

Наименования орловских конфет «Птичье молоко с благодарностью», «Птичье молоко с днем рождения», «Птичье молоко, я тебя люблю» и т. д., согласно проведенной экспертизе, оказались схожими до степени смешения с зарегистрированным товарным знаком «Птичье молоко», правообладателем которого является «Рот Фронт». Виновными по данному делу оказались и производитель и реализатор кондитерских изделий со спорным обозначением. 

Суд удовлетворил иск частично, так как за незаконное использование бренда кондитер требовал 35 миллионов рублей. 

Московская кондитерская фабрика «Рот Фронт» основана в 1826 году, поэтому считается одной из старейших в России. Входит в холдинг «Объединенные кондитеры». 





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook