18.11.13 Самым дорогим российским автобрендом признана «ГАЗель»


Бренд "ГАЗель" вошел в список самых дорогих в России, его оценочная стоимость увеличилась за последние пять лет в десять раз и достигла 38,5 миллиардов рублей. 

Рейтинг самых дорогих российских брендов, был составлен и опубликован глобальным консалтинговым агентством "Interbrand". Бренд „ГАЗель» занял в нем двенадцатое место, опередив «Роснефть», «Сухой», «Росттелеком» и др. В 2008 году бренд горьковского автомобилестроителя занимал 29 место, а в 2013 году – двенадцатое. 

Напомним, что «Газпром» занял лидирующую позицию среди дорогих российских брендов 2013 года, последующие три места поделили между собой мобильные операторы: «МТС», «Билайн» и «МегаФон». Кроме того, в десятку ценных брендов попали: «Норильский никель», «Сбербанк», ТНК, «Лукойл», «Балтика» и «Татнефть». 

Консалтинговое агентство Interbrand оценивает стоимость бренда, исходя из трех основных факторов: финансовые показатели товаров или услуг, роль товарного знака при принятии решения потребителями, а также добавленная стоимость компании от силы бренда. В список сорока дорогих российских брендов попали компании, которые были созданы в России и демонстрировали положительные финансовые результаты. 






Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook