16.12.13 Швейцарскому производителю часов Rado Uhren AG отказано в правовой охране бренда «МАDO»


Правовая охрана швейцарского бренда «МАDO» отмененаСуд по интеллектуальным правам не удовлетворил иск швейцарской компании Rado Uhren AG, известного производителя часов, который требовал признать недействительным решение Роспатента в отношении отмены правовой охраны швейцарского бренда «МАDO». 

Швейцарская компания в начале 2012 года зарегистрировала в Роспатенте словесный товарный знак «МАDO» в 14 классе Международной классификации товаров и услуг, в который входят наручные часы и аксессуары. Выданное свидетельство патентного ведомства действовало до 2020 года. Однако в марте текущего года Роспатент отменил правовую охрану этого бренда, ссылаясь на то, что он тождественен зарегистрированному ранее обозначению «MADO», правообладателем которого является Александр Суворин. Знак имеет охрану в том же 14-ом классе МКТУ. 

Швейцарской компании пришлось обратиться в суд с требованием отмены решения Роспатента и признания правовой охраны марки «МАDO». Суд по интеллектуальным правам, рассмотрев документы и проведя экспертизу противопоставленных товарных знаков, пришел к выводу о правомерности решения Роспатента. Таким образом, швейцарский бренд остался без правовой охраны на территории России. 

Известная в мире компания «Rado» была основана в Швейцарии в 1917 году, почти век производитель выпускает часы класса люкс эксклюзивного дизайна, используя высокотехнологичные материалы и драгоценные металлы. 





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook