16.12.13 СИП пересмотрит дело по обвинению заправок «Автодорстроя» в нарушении бренда «Сибур»


Товарный знак "Сибур Холдинга"Суд по интеллектуальным правам отправил на новое рассмотрение дело о запрете набережночелнинской компании «Автодорстрой» использовать в оформлении заправок товарный знак «Сибур», зарегистрированный на ОАО «Сибур Холдингу». 

Компания ООО «Автодорстрой», владелец сети АЗС, была признана виновной в нарушении товарных знаков «Сибур», соответствующее решение было вынесено в апреле текущего года Арбитражным судом Татарстана. В частности, обозначение было незаконно использовано на емкостях для хранения топлива и на заправочных пистолетах на АЗС в г.Нижнекамске. «Сибур Холдинг» требовал от нарушителя 310 тысяч рублей, прекращения использования брендового обозначения, а также сообщения в СМИ на допущенное нарушение исключительных прав на интеллектуальную собственность. Арбитраж иск удовлетворил частично, взыскав с ответчика 95 тысяч рублей. 

На прошлой неделе Суд по интеллектуальным правам отменил правовой акт регионального Арбитражного суда, отправив дело на новое рассмотрение. 

ОАО «Сибур Холдинг» — является лидирующей компанией российской нефтехимической отрасли России. Обладая 27 производственными площадками, холдинг в 2012 году имел выручку в 271 миллиарда рублей.





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook