14.10.13 Слушания по делу о нарушении бренда Winston назначены на 11 ноября


Через месяц в столичном Арбитраже состоятся слушания по поводу нарушения использования марки Winston. Цена вопроса – один миллион рублей. 

Исковое заявление от Japan Tobacco Inc. поступило в Московский Арбитражный суд 1 августа. Претензии предъявлены к российским представителям компании British American Tobacco за незаконное использование торговых марок с составляющей Winston, международное правообладание которых закреплено за обвинителем. Winston - самый продаваемый в России сигаретный бренд по итогам 2011 года. Японский производитель, третий по величине в мире, требует компенсации в размере одного миллиона рублей. Судебное разбирательство состоится 11 ноября текущего года. 

В концерн British American Tobacco входят две российские компании, которые и фигурируют в деле. В России они обладают несколькими заводами по производству сигарет, в их владении целый арсенал международных и отечественных марок табачных изделий. Согласно данным Роспатента, российские представители британского концерна имеют подписанные лицензионные договоры с японским производителем на использование ряда его товарных обозначений. 






Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook.