07.11.13 Спор о товарном знаке «Platinum» между компаниями "Эксплей" с Samsung может решиться мирным соглашением


Столичный Арбитраж отложил рассмотрение спора между компаниями ЗАО "Эксплей" и «Samsung Electronics Co» о товарном знаке «Platinum», так как стороны могут прийти к подписанию мирового соглашения. 

Компания ЗАО "Эксплей", официальный продавец техники «Explay», обратилась в Московский Арбитражный суд города с просьбой о досрочном прекращении правовой охраны товарного обозначения «Platinum», правообладателем которого является «Samsung». Причиной искового заявления стал факт того, что южнокорейская фирма не пользуется обозначением уже более трех лет, а заявитель осуществляет под маркой «Platinum» реализацию аксессуаров к цифровой технике. 

В ходе последних слушаний стороны заявили, что согласовывают мировое соглашение, поэтому обратились с просьбой отложить заседание. 

Товарный знак «Platinum» был зарегистрирован компанией «Samsung» в конце 2007 года в отношении товаров 9-го класса МКТУ, т.е. для телефонных и мобильных аппаратов, радиотелефонных станций, аппаратуры для записи и воспроизведения звука и изображений и пр. 

ЗАО "Эксплей", основанное в 2005 году, является официальным дистрибьютором цифровой техники «Explay». 





Следите за ежедневными новостями Вконтакте и на Facebook